Сотрудник просит уволиться после истечения срока уведомления о сокращении штата - какую статью использовать и какие выплаты предусмотрены?

• г. Казань

Было вручение уведомления о сокращении штата за два месяца. Срок истек, сотрудник продолжает работать еще месяц и просит уволить.. по какой статье увольнять - по заявление собственному желанию или по сокращению? Какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно уволить и по сокращению с выплатой выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если срок предупреждения истек, а работник продолжил работу на прежней должности, то последующее увольнение производится по собственном желанию, производится выплата начисленной заработной платы, премиальные, если они предусмотрены, а также компенсация за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работник идет под сокращение. Уведомление было вручено как положено за 2 месяца, но он хочет уволиться раньше срока ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. По какой статье его увольнять? Какие выплаты ему положены?

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

28 мая организация разослала своим сотрудникам уведомления о сокращении. 28 июля заканчивается срок, указанный в уведомлении. Несколько работников до истечения этого срока написали заявления по собственному желанию. Вопрос: положены ли им какие-либо выплаты по сокращению штата? И в каком объеме?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Сотрудник получил уведомление о сокращении штата. Срок окончания уведомления 31.08.20. Сейчас работодатель сказал, что сокращение будет в конце года. Если сотрудник найдёт другую работу после 31 августа и решит уволиться, то как он будет увольняться-по собственному желанию или по сокращении штатов? И какие выплаты ему будут положены. Заранее спасибо за ответ.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

На руках имею уведомления о сокращении штата. 2 месяца работать не буду, так как нашла работу. Буду увольняться по сокращению. Какие выплаты мне положены.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: НА 11 АВГУСТА 2008 ГОДА НАЗНАЧЕНО СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ШТАТА, НО ЧЕЛОВЕК ПОДПАДАЮЩИЙ ПОД СОКРАЩЕНИЕ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА СОКРАЩЕНИЯ, ХОТЯ УЖЕ БЫЛ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЕН О СОКРАЩЕНИИ. пО КАКОЙ СТАТЬЕ ОН БУДЕТ УВОЛЕН? СТ.81 П. 2 ИЛИ СТ. 77 П.7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение