Сотрудник просит уволиться после истечения срока уведомления о сокращении штата - какую статью использовать и какие выплаты предусмотрены?

• г. Казань

Было вручение уведомления о сокращении штата за два месяца. Срок истек, сотрудник продолжает работать еще месяц и просит уволить.. по какой статье увольнять - по заявление собственному желанию или по сокращению? Какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно уволить и по сокращению с выплатой выходного пособия.

Здравствуйте, если срок предупреждения истек, а работник продолжил работу на прежней должности, то последующее увольнение производится по собственном желанию, производится выплата начисленной заработной платы, премиальные, если они предусмотрены, а также компенсация за все неиспользованные отпуска.