Что будет, если сотрудник уволится после истечения срока уведомления о сокращении штата?

• г. Москва

Сотрудник получил уведомление о сокращении штата. Срок окончания уведомления 31.08.20. Сейчас работодатель сказал, что сокращение будет в конце года. Если сотрудник найдёт другую работу после 31 августа и решит уволиться, то как он будет увольняться-по собственному желанию или по сокращении штатов? И какие выплаты ему будут положены. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны уведомить за 2 мес., а не за один. Обратитесь в ГИТ.

Выплаты стандартные, но имеете право потребовать компенсацию в размере еще одного оклада.

- см. ст. 74 и 180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Если он уволится по собственной инициативе, то никаких выплат, связанных с сокращением он не получит.

Спросить
Пожаловаться

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

На предприятии сокращение штата (ликвидация подразделения) с 1 октября, указано в уведомлении. На момент выдачи уведомления сотрудник находился в очередном отпуске. Уведомление о сокращении подписал после выхода из отпуска 10 августа. С какого числа он будет сокращён? И какие выплаты ему положены.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Получил уведомление о сокращении штатов могу ли я уволиться в течение 2 месяцев, не дожидаясь окончания срока уведомления по статье сокращение штатов.

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

В сязи с ликвидацией подразделения происходит сокращения штатов. Моя должность сокращена. Нам выдано уведомление в виде приказа о сокращении должности с указанием даты увольнения. Никаких альтернативных должностей не предложено. Подскажите, могу я уволиться по сокращению штатов не теряя выплат по сокращению, не дожидаясь окончания срока действия уведомления или меня могут попросить написать по собственному желанию. Пожалуйста укажите номер приказа на которой можно сослаться.

Я являюсь матерью-одиночкой (ребенок до 14 лет), у нас сокращение штата, я по своему желанию подписала уведомление о сокращении. Хочу уйти раньше, чем закончится срок уведомления. Мне положены выплаты, как другим работникам при сокращении? Работодатель говорит, что нет. Почему? Я же подписала уведомление о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться досрочно по сокращению штата, есть уведомление на руках, гду прописано, что можно уволиться до истечения срока настоящего уведомления. Может ли работадатель отказать в досрочном сокращении, если нет подходящей должности и заставить уволиться по собственному желанию.

Предстоит сокращение. 11.04.2019 г. подписали уведомление о сокращении штата 11.06.2019 г. с согласием о досрочном сокращении 30.04.2019 г., так как заказчик уведомил работодателя о досрочном отказе от охранных услуг именно 30.04.2019 г. В день сокращения (в конце рабочего дня) по электронной почте скинули уведомление о переносе срока расторжения договора с заказчиком на 14.05.2019 г. и новые уведомления от 30.04.2019 г. с датой увольнения 30.06.2019 г. и правом выбора досрочного сокращения 14.05.2019 г. Разъясните, пожалуйста, работодатель что-то хитрит? Слышали, что если работник принял решение о досрочном сокращении, то при изменении сроков сокращения, работник будет уволен в общем порядке (по собственному желанию или соглашению сторон), тем самым потеряв в полагающиеся выплаты при сокращении. Так ли это?

Мне в данной ситуации. Нам на работе выдали уведомление о сокращении штатов, т.е моя должность сокращена. Могу ли я написать рапорт по сокращению, не дожидаясь сроков окончания уведомления о всеми надлежами выплатами при сокращении. Так как нам говорят, если рапорт написан ранее окончания действия уведомления, предлагают написать по собственному желанию, естественно несохраняя всех выплат по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение