МФО помещается в затруднительное положение из-за просроченного долга - сколько звонков от компании является законным и что делать в подобных ситуациях?

• г. Якутск

Я в МФО просрочела долг, не могу оплатить, мне в день по 8 раз звонит компания с самого утра и до вечера, при этом я не беру от них трубку, сколько раз им положено звонить? И это независимо от того беру я телефон или нет или как это считается? И что в таких случаях делать? Их за это кто-нибудь наказывает?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

ВС РФ напомнил банкам и прочим кредитным законодательный запрет на уступку требований по потребительским кредитам. В правоохранительные органы имеет смысл обращаться только с аудиозаписями угроз и шантажа. А пока услуги оператора связи на блокирование нежелательных звонков и всяческие программы фильтрации звонков вам в помощь. Деньги с вас требуют неуполномоченные лица.

Смените номер телефона.