Какие документы нужно предоставить нотариусу для вступления в наследство, если человек проживает в Финляндии и его паспорт РФ просрочен?

• г. Петрозаводск

Вопрос - Какие документы нужно предоставить нотариусу для вступления в наследство?

Вопрос-Можно ли подать на основании загран паспорта? Человек проживает в Финляндии? Паспорт Р.Ф. просрочен?

Ответы на вопрос (1):

Для открытия наследственного дела следует передать нотариусу документы, подтверждающие родство или завещание, свидетельство о смерти. Справку с места жительства умершего. Можно предъявить загранпаспорт.