Выписка семейной пары с детьми из дома, принадлежащего несовершеннолетней дочери - какие права имеет родитель?

• г. Уфа

Моей несовершеннолетней дочери принадлежит дом по завещанию ее отца. Могу ли я выписать из нашего дома семейную пару с 3 детьми, без их согласия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена!

Снять с регистрационного учета без согласия прописанных можно только в судебном порядке

Собственник олжен обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования проживающих в доме и снятии с регистрационного учета

Поскольку собственник несовершеннолетний, исковое заявление должно быть подано вами, как представителем собственника.

Приветствую.

Можете, но только через суд.

Добрый день!

Вы должны подавать исковое заявление в суд, сложностей быть не должно, если они не являются членами Вашей семьи. Максимум - могут дать время на поиск другого жилья.

Всего Вам наилучшего!

При наличии достаточных оснований можете, но только в судебном порядке.

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ - снятие гражданина с регистрационного учета возможно по его заявлению, либо - на основании решения суда о выселении или признании его утратившим право пользования жилым помещением.

При обращении в суд важно правильно заявить исковые требования и грамотно собрать доказательственную базу.

Желаю Удачи!