Нужно ли дарственную заверять у нотариуса или как это делается.

• г. Архангельск

Нужно ли дарственную заверять у нотариуса или как это делается.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, кто, что, кому дарит.

Добрый день! Договор дарения не требует нотариального удостоверения. Он составляется в простой письменной форме, сдается обеими сторонами в Росреестр через МФЦ на регистрацию перехода права объекта недвижимости (если речь идет об объекте недвижимости) , подписывается обеими сторонами при сдаче в МФЦ. Если дарится доля или объект находится в долевой собственности и отчуждается полностью, то такая сделка требует нотариального удостоверения, вам необходимо с пакетом документов на объект обратиться к нотариусу. После заверения договор также сдается в Росреестр. Удачи!