Восстановление документов после их изъятия - возможно ли оформить авто без хозяина и доверенности?

• г. Благовещенск

Не переоформили авто на себя, хозяин подал документы в розыск и на посту гаи забрали все документы, дали протокол об изъятии, а данный протокол нами утерян, сегодня обратились в гаи за копией, чтобы попробовать через суд восстановить доки, т.к добросовестные покупатели, на что нам сказали что если есть договор купли продажи можно оформить авто даже и без хозяина и без доверенности месяц назад вышла поправка в законе, что так можно, так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи имеется на руках?