Где узнать историю квартиры и избежать нежелательной покупки

• г. Санкт-Петербург

В какой организации можно получить информацию о всех бывших прописанных в квартире, т.е. историю квартиры с целью исключить покупку "Нехорошей квартиры"

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к специалисту. Подобных организаций не существует. У адвокатов например свои способы и методы проверки подобных квартир.

В паспортном столе вместе с собственником прийти и получить выписку из домовой книги. Там будут отражены все кто прописан и был прописан в этой квартире. Но 100% гарантии эта информация увы дать не может. В моей практике был случай, когда право собственности было признано лицом, который в этой квартире не был прописан. Это история про наследников.