Одобрен кредит на 350000 - потенциальный мошеннический звонок от банка Транс Пром Кредит Банк

• г. Краснодар

Позвонили с Москвы с банка Транс Пром Кредит Банк, сообщили, что мне одобрен кредит на 350000 и что подъедет курьер с документами, которые нужно подписать, после деньги будут мне переведены на транзитный счет в Сбербанке, который мне нужно заранее открыть оплатив 6300 руб. Можно ли им верить?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники. Не верьте. Такого банка не существует.

Как только при оформлении какого-либо кредита просят что-либо оплатить–это первый главный признак мошенничества... Всё нормальные кредиты оформляются В офисе банка. После оформления кредита именно вам выплачивать деньги, Они вы за что-то платите тем более за открытие счёта...

А заплатить непосредственно им? вообще то счет в сбербанке открывают бесплатно, главное внести на него минимальную сумму в 10 рублей.

Вы предложите мошенникам, чтобы они вычли указанные 6300 рублей из суммы якобы перечисляемого кредита.

А потом-сообщите нам о реакции мошенников.