Как получить акт о признании дома не жилым. Если администрация не отвечает на запрос.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Вероятно вам придётся обращаться в суд и обжаловать действие/бездействие администрации.

Решение вопроса о признании жилого помещения непригодным для проживания действующее законодательство относит к исключительной компетенции межведомственной комиссии, создаваемой в зависимости от принадлежности жилого дома к соответствующему жилищному фонду федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

В целях защиты своих законных прав и интересов Вы вправе оспорить бездействие межведомственной комиссии и органа местного самоуправления по принятию решения, связанного с признанием жилого помещения непригодным для проживания, обратившись в суд в порядке, предусмотренном статьей 254 ГПК РФ.

.

Добрый день! Выясните по телефону причину не уведомления. При необходимости посетите структурное подразделение администрации. В случае отказа в выдаче акта, обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 УПК РФ.

Всего Вам доброго.