Представитель НАО Первое коллекторское бюро передал мне Уведомление о новом кредиторе - что делать?

• г. Саратов

Сегодня на работу ко мне пришел представитель НАО "Первое коллекторское бюро" и передал Уведомление о новом кредиторе. В данном Уведомлении сказано, что банк Открытие передал право требования задолженности на сумму кредитного договора плюс проценты и штрафы, и оплачивать я обязан теперь на реквизиты коллектроского бюро. По его словам, я не плачу данный кредит с 2013 года. При этом от банка мне не поступало уведомлений о продаже или передачи прав требования. Я об этом узнал первый раз. Так же, на данном месте работы я тружусь с 2016 года, и об этом я нигде не оставлял данных. С 2014 года я вообще ни каких кредитов не брал. Последний свой кредит перед ВТБ 24 я погасил в 2017 году. Уведомление я получил просто на руки, ни печатей и подпесей на нем нет, и я сам не расписывался в получении, хотя представител коллекторского бюро этого и не требовал. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете заламинировать уведомление на память.

Если кредит Вы брали в 2013 г, срок исковой давности уже прошел.

Вам сейчас следует об этом говорить своим коллекторам. Может быть Вы были поручителем у кого-нибудь по ипотеке, кредиту?