Жены коллектора начали угрожать моей сотруднице - что делать? Банк передал мой договор коллекторскому агентству без акта переуступки

• г. Москва

Вот сегодня коллектору приехали на работу жены и начали угрожать ее сотруднице

Так же банк просто передал коллекторскому агенству мой договор, без акта переуступки. По телефону мне они сказали, что отзыв о персональных данных ничего мне не даст и что в суд они не хотят подавать, так же сказали что и после суда они будут работать

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам просто надо обратиться в полицию с заявлением по факту самоуправства.

Вы можете не дожидаться суда, а инициировать суд по снижению долга самостоятельно.

Обратитесь к приставам с 2017 года на них возложен контроль за деятельностью коллекторов.

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

С уважением Станислав Леонидович.