Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака по доверенности с заверенной ксерокопией паспорта начальника исправительной колонии?

• г. Волгоград

Можно ли по доверенности и с ксерокопией паспорта заверенной печатью начальника исправительной колонии получить свидетельство о расторжении брака в загсе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенности, выданные администрацией исправительного учреждения, приравниваются к нотариальным (статья 185.1 Гражданского кодекса РФ).

Так что всё можете получить по ней.