Как наказать сотрудника страховой компании за терроризацию и запугивание после ДТП?

• г. Краснодар

У меня недавно было дтп, после которого через пол месяца мне звонит «безопасник» с страховой компании и пытается, споря выводами, а не фактами мне внушить что я нарушитель и подставил это дтп. Угрожает что ко мне приедет полиция, меня арестуют, что если я не хочу по хорошему говорить то будет по плохому. Он приехал к моей семье по адресу упрашивал их уговорить написать отказ от страховки, также запугивая и ведя безосновательную беседу. Человек общался и со мной, хотел встретится на нейтральной территории зачем-то. Не соблюдал этикет общения, будучи в служебном положении. Как мне за эту терроризацию моих родных и меня самого наказать этого человека? Также он говорил всем мои родным что меня на 5 лет посадят. Помогите пожалуйста своим ответом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если обвинения с его стороны не обоснованны, то вы должны обратиться в полицию с заявлением по факту угроз со стороны данного лица. Так вы защитите свою семью и поставите на место данную личность в рамках закона.

Есть ли похожая статья в КоАП?

Есть статья в уголовном кодексе, вымогательство называется, 163 статья.