Осужденный по статье 111.4 должен выплачивать алименты ребенку до 18 лет, утверждают приставы

• г. Калуга

Я был осуждён по статья 111. часть 4. за убийство мужчины. Суд присудил выплачивать ежемесячно деньги его ребенку до 18 лет. Являются эти выплаты алиментами, приставы утверждают что это алименты и если я не буду платить меня посадят по ст.157.

Ответы на вопрос (4):

Вас вводят в заблуждение, к алиментам ваши выплаты не имеют никакого отношения.

А ст. 157 УК РФ ответственности установлена только за Неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,

Это не алименты, прочитайте свой приговор, там в резолютивке все указано.

А какое наказание будет если не платить?

Собственно, наказания не предусмотрено, пристав будет взыскивать принудительно, принимать меры обеспечения-запрет выезда, арест на имущество и т.п.