Пенсионеры, уволившиеся после августа 2018 года, не получают обещанную индексацию к пенсии

• г. Курск

Я пенсионер, работала, с 3 августа 2018 года уволилась. Должны ли мне добавить к пенсии индексации, которые платили неработающим? Уже пришла ноябрьская, а никакой индексации нет.

Ответы на вопрос (1):

После Вашего увольнении работодатель подал через налоговую службу отчет о Вас (сентябрь), который поступит в пенсионный фонд. На основании этого отчета Пенсионный фонд сделает перерасчет пенсии. Обычно это происходит через три месяца.