Нужна помощь в доказательстве неправомерной выплаты МРОТ вместо полной заработной платы

• г. Владимир

Прошу помощи. Мне заплатили МРОТ по ЗП в связи с массовым закрытием магазинов (это отдельная история). Моя зп состояла из окладной части 15 тыс. рублей, премии в 16 тыс. рублей и мотивации труда в размере 5 тыс. рублей. Возможно ли в судебном порядке доказать, на каком основании выплатили только МРОТ?

Ответы на вопрос (3):

На предприятии должно было быть положение об оплате труда. Там описывается порядок оплаты переменной части з\платы.

Переменная часть выплачивается под условием, т.е. при наступлении определенных положительных обстоятельств.

Скорее всего премия выплачивалась при условии некого размера прибыли. При условии массового закрытия магазинов прибыли не было. Следовательно не было оснований для выплаты.

За октябрь выплатили. В октябре магазины работали, выручку приносили.

Какая-то выручка бесспорно будет. Но является ли она прибылью и дает ли при этом показатели, которые заложил работодатель, будет вопросом. Не увидев самого положения можно только рассуждать. В ответе исхожу от теоретических обстоятельств, т.е., если выплаты относятся к переменной части оплаты труда, то они однозначно ставятся в зависимость от каких-то показателей.

Поэтому варианта только два:

- была прибыль в размере, дающем право работника требовать выплаты этой части оплаты;

- не было прибыли...