Почему меня не увольняют из пятерочки после 2 недель работы, хотя у меня есть предложение другой работы?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в пятерочке 2 недели и поступило хорошее предложение по работе другой, но почему-то с пятерке увольнительную не дают, тянут время.. и говорят, что должна отработать потом 2 недели. Почему? Я даже месяц не поработала..

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса, Вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Данное правило не зависит от времени, которое работник отработал в данной организации.

Так что, Вам придется либо отработать эти 2 недели, либо договориться с работодателем о досрочном увольнении.