Возможно ли обжаловать присвоение неправильной категории годности военнослужащему через военную прокуратуру?

• г. Кострома

Можно ли в военную прокуратуру обратиться с обжалованием по присвоению военнослужащему по контракту (получившему контузия) несоответствующей здоровью категории годности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение ВВК Вам лучше всего оспорить в судебном порядке, либо в вышестоящую комиссию.

Обращение в военную прокуратуру с подобным предметом вряд ли принесет положительные результаты, вероятнее всего Вам военный прокурор предоставит ответ, содержащий разъяснения о порядке обжалования решений ВВК.