Долги по коммунальным услугам после смерти матери - как решить ситуацию и остаться в квартире

• г. Ставрополь

Вот у меня умерла мама а остались долги по ком. услугам. Я являют долевой хозяйкой но я мать одиночка с двумя детьми не работаю и не могу закрыть этот долг, но хочу переехать жить в ту квартиру. Как быть с долгами я не в силах оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

А сейчас где Вы живете?

Придется что-то продать, но закрыть долги, наследовать мамину долю в квартире и спокойно жить в ней.

Вступление в наследство предполагает наследование не только имущества, но и долгов.

Удачи!