Сбербанк вынес постановление об аресте денег из-за неуплаты кредита в 2014 году - возможно ли списать долг спустя 3 года?

• г. Владивосток

Сбербанк сам вынес постановление об аресте денежных средств в 2014 году в связи с непогашением их кредита, 3 года прошли, можно ли списать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может самостоятельно вынести постановление, они вправе произвести списание денежных средств в без акцептном порядке. Если банк обратиться в суд вы вправе просить суд применить срок исковой давности.