Сколько стоит госпошлина за иск о взыскании долга с распиской (сумма долга 10000 р)

• г. Хабаровск

Подскжите скольок стоит госпошлина за иск о взыскании долга с распиской (сумма долга 10000 р)

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина составит 400 р.

В соответствии со ст.333.19 НК РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;