Почему ЖКХ начисляет объем КТО на одного прописанного 1 куб?

• г. Волгоград

Почему ЖКХ начисляет объем ТКО на одного прописанного 1 куб?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, такой объем установлен в Вашем регионе.

В нашем регионе 2,15 куб./в год на 1 зарегистрированного. При отсутствии таковых, с учетом количества собственников. Такой порядок определен Постановлением Правительства РФ №354. Это в случае, если в Вашем регионе уже работает региональный оператор.

Хотя, по моему мнению, такой объем в месяц слишком много. Во многих регионах сейчас идут разборки по региональным операторам и установленным тарифам и нормативам.