Женщина под сокращением в 20 19 году в ноябре исполняется 53 года возможно ли ей уйти на досрочную пенсию.

• г. Омск

Женщина под сокращением в 20 19 году в ноябре исполняется 53 года возможно ли ей уйти на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - норма о такой возможности получения пенсии ранее возраста выхода на пенсию, в рамках законодательства о занятости - сохранилась, только возраст в 2019 г будет другой, скорее всего, уже только в 2020 г. можно будет.