Хочет устроиться в детский сад, но справка о судимости вызывает вопросы

• г. Чита

15 лет назад у девушки был суд за мелкую кражу. Получила год условно. В данное время хочет устроиться в детстве. Сад (не воспитателем) . Там запрашивают справку о не судимости. По прошествии стольких лет, справка будет с пометкой "Судима?"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В настоящее время справки выдают всю информацию, то есть будет указана статья, и мера наказания.

Будет. Но кража не влияет на трудоустройство. С этой статьей отказать в приеме не имеют права.

Здравствуйте, Виктория. К сожалению-да. И если Вам кто-то пообещает из базы ИЦ удалить такие сведения-это мошенник. В детском садике со ст. 158 можно работать.