Требуемая справка о судимости - влияние прошлого правонарушения на трудоустройство в детском саду

• г. Старый Оскол

Я работала воспитателем 8 лет, после декрета уволилась. Сейчас хочу устроиться на работу в детский сад, заведующая просит справку о судимости. У меня было условно за клевету в 2002 году, будет ли в справке указана судимость.

Ответы на вопрос (1):

Работать вы вполне можете. Препятствий нет.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию ...... за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), .........;

В справке эта судимость будет, хоть это и незаконно