Требуемая справка о судимости - влияние прошлого правонарушения на трудоустройство в детском саду

• г. Старый Оскол

Я работала воспитателем 8 лет, после декрета уволилась. Сейчас хочу устроиться на работу в детский сад, заведующая просит справку о судимости. У меня было условно за клевету в 2002 году, будет ли в справке указана судимость.

Ответы на вопрос (1):

Работать вы вполне можете. Препятствий нет.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию ...... за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), .........;

В справке эта судимость будет, хоть это и незаконно

Спросить
Пожаловаться

У меня было условно за клевету в 2002 году, будет ли в справке указана судимость.

Здравствуйте! Я работала воспитателем 8 лет, после декрета уволилась. Сейчас хочу устроиться на работу в детский сад, но нужна справка о судимости. У меня было условно за клевету в 2002 году, будет ли в справке указана судимость.

У меня была судимость в 1997 году, статья за разбой. Дали год условно. Сейчас на работу нужна справка о судимости или не судимости, в справке указана моя судимость. Работаю я воспитателем в детском саду. Смогу ли я с такой справкой работать дальше? И могу ли я потом устроиться в другой детский сад?

5 лет назад работала продавцом в одном из магазинов, за недостачу была осуждена условно. Сейчас хочу устроиться в детский сад, но требуют справку из ОВД о наличии судимости. Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана моя судимость? Заранее благодарю.

Я хочу устроиться в детский сад нянечкой (мне 28 лет), но 12 лет назад у меня была судимость (кража, статью не знаю) . При трудоустройстве нужно предоставить справку об отсутствии судимости. Будет ли моя судимость указана в данной справке?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

20 лет назад у меня была судимость условная на год, сейчас я работаю 13 лет воспитателем запросили справку о судимости. В справке будет указана судимость давнейшая?

Была осуждена в декабре 2004 года по ст.108. В апреле 2006 года попала под амнистию. Сейчас хочу устроится няней в детский сад. Будет ли судимость указана в справке о судимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили родительских прав в 2008 году сейчас есть алименты мне нужна справка о судимости чтоб устроиться на работу в детский садик седимость об алиментах будет в справке о судимости.

Скажите пожалуйста у меня была судимость в 2008 году по статье 318 ч 1

Условно 2 года.

Сейчас требуется справка о не судимости.

Будет ли в справке указана эта судимость?

У меня 13 лет была судимость пол года условно по статье 73. судимость погашена. 13 лет я работала в детских учереждениях музыкальным руководителем. Год назад я устроилась в детский сад, музработником. По требованию заведуюшей я запросила справку о наличии судимостей. Пришла справка, в которой была указана моя судимость. Меня уволили с работы. Как мне можно убрать эту судимость чтобы в очередной справке она не была указана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение