В чем отличие в гражданском процессе третьего лица от заинтересованного лица.

• г. Москва

В чем отличие в гражданском процессе третьего лица от заинтересованного лица.

Ответы на вопрос (1):

Термин заинтересованное лицо используется для наименования Истца по делам, связанным с оспариванием нормативных и ненормативных актов, действий и бездействия органов и прочее.

Третье лицо к этому отношения не имеет. При определенных условиях третье лицо привлеченное в процесс по оспариванию, может стать и заинтересованным лицом, если заявить самостоятельные требования.