Муж хочет развестись, у нас 2 детей (8 л 8 мес. и 1 г 6 мес.), как проходит данная процедура и какие документы нужно собрать?

• г. Ярославль

Муж хочет развестись, у нас 2 детей (8 л 8 мес и 1 г 6 мес), как проходит данная процедура и какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае-ему будет нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака.

В суде у вас будет развод стст 19-21 СК РФ Муж должен предъявить в суд иск ст 131 ГПК РФ о расторжении брака В суде вы должны решить с кем после развода останутся жить дети.

Здравствуйте. В данном случае развод возможен только в судебном порядке. Подать у него есть право. У вас есть право не соглашаться, определять все будет суд.