Купленный с использованием материнского капитала дом находится под угрозой отъема коллекторами - имеют ли они на это право?

• г. Кемерово

У меня мама купила дом под материнский капитал, есть просрочки за кредит не платит уже больше 5 лет за это взялись коллекторы и грозят нам отобрать дом, имеют ли они право это сделать, в доле не только она ну ещё и 2 ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если кредит ипотечный, то возможно и обращение взыскания на дом. Но сделать это смогут не коллекторы, а банк, выдавший ипотечный кредит.

Здравствуйте, Виктория.

В вашей ситуации коллекторы не имеют право ни чего делать, что касается решения вопроса, следует изучать договор и обратиться к юристу очно.