С чего начать, куда писать заявление по поводу лжесвидетельства?

• г. Ростов-на-Дону

На основе лжесвидетельства нескольких лиц вынесено решение по гражданскому делу, естественно не в пользу ответчика, который является осуденным уже более 10 лет, свидетели нашлись и готовы дать показания в его пользу обсолютно безвоздмездно. Судьи говорять, что можно открыть дело по пересмотру вновьоткрывшихся обстоятельств, но их надо доказать в соответсвующих органах, но уже не в суде. С чего начать, куда писать заявление по поводу лжесвидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Лжесвидетельство доказывается в полиции и прокуратуре.Туда и надо обратиться. .