Срок выплаты пенсии по потере кормильца при достижении ребенком 16 или 18 лет

• г. Кинешма

Я получаю пенсию по потере кормильца. Сыну 14 лет. летом он работал в трудовом отряде, с трудовой книжкой. Как долго я еще буду получать пенсию, по достижении ребенком 16 или 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца будет выплачиваться на ребенку по достижении им 18 лет, в случае. Если ребенок будет обучаться по очной форме обучения, то пенсия может быть продлена до 23 лет, до окончания обучения.