Ограничения при пересечении границы Украины в Крыму с истекшим ВНЖ России - проблемы с украинским паспортом и запорожской пропиской

• г. Симферополь

Можно ли пересечь границу Украины в Крымуесли в украинском паспорте стоит печать внж России

Внж России было выдано 2013 по август 2018, срок действия закончен, будут ли проблемы с прохождением КПП в украинском паспорте Запорожская прописка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона Украины "О временно оккупированных территориях", Украина не признает лишь те документы РФ, которые выданы российскими органами власти в Крыму начиная с 18 марта 2014 года.

Поскольку у Вас ВНЖ проставлен до 18 марта 2014 года, т.е. он проставлен не российско-крымскими органами власти, то проблем никаких не будет.