Как пройти украинскую таможню при выезде из Крыма с рвп и внж в другом регионе Украины?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Могу ли я выехать из Крыма если в украинском паспорте прописка в Запорожье и стоят штампы рвп в 2013 м году и внж с 2013 по август 2018, (срок внж закончен), штампы Нижнего Новгорода Новгорода как пройти украинскую таможню при выезде на Украину через КПП Чонгар.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Можете выехать. У Вас же украинское гражданство есть. Предъявите имеющийся паспорт. Заплатите штраф за то что он испорчен. Но гражданства то Вы не лишены.

Закон Украины О гражданстве Украины от 18.01.2001 № 2235-III , ст. 17-19, тпозволяет возвращаться, т.к. процедур направленных на прекращение гражданства не было.