Как поделить наследство - что делать, если комнаты в квартире имеют разный метраж?
₽ VIP

• г. Калуга

Вступили с сестрой в равных долях в наследство на 2-х комнатную квартиру. Комнаты в квартире разные по метражу (18 и 20 кв.м.) Сестра пугает, что оформит на свою часть лицевой счет и будет свою часть сдавать квартирантам. Может ли она это сделать и какую часть, если комнаты разные?

Ответы на вопрос (3):

Светлана,добрый вечер! Без Вашего согласия я не сможет этого сделать. Желаю удачи

Независмо от размера комнат, сдавать без вашего согласия нельзя.

Без Вашего разрешения сдать комнату она не может Вы такой же собственник. Единственное что советовал бы Вам продать квартиру и разделить деньги при наличии такого рода спорных отношений.