Не засчитывают стаж периода с 2005 по 2013 годы в РФ из-за уплаты налогов в Украине - законно ли это?

• г. Воронеж

Я оформляю пенсию в РФ (я переехал из Луганска и гражданин Российской Федерации), мне не засчитывают стаж в период с 2005 года по 2013 года на том основании, что я перечислял налоги в Украину. Законны ли такие действия?

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (4):

Конечно законно.

Вы страховые взносы в ПФР не платили-на каком же основании вам этот период должен быть засчитан?

Оснований нет.

Да вполне законно, потому как с соотвествии с законном о страховых пенсиям, под пенсионным стажем понимается период в котором на вас делались отчисления в пенсионный фонд россии.