Как предоставить доказательства для переноса судебного заседания при нахождении ИП на стационарном лечении?

• г. Волгоград

У меня через несколько дней суд по исковому заявлению на меня как ИП.Я сейчас нахожусь на стационарном лечении. Для уважительной неявки и переноса дела мне достаточно будет предъявить больничный лист или иная нужна справка?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, г. Волгоград, можете или копию больничного листа или же справку, о том, что у вас стационарный режим.

Здравствуйте! Вы можете предъявить любой из указанных документов, однако, 100% гарантии отложения рассмотрения дела это не даёт.

Рекомендую обеспечить явку представителя вместо себя в судебное заседание.

Юридическая помощь в Волгограде и области.

Вам необходимо позвонить в суд, который рассматривает дело и уведомить о своем заболевании. На суд после выздоровления предъявите копию больничного, который будет свидетельствовать об уважительной причине неявки. В больничном отражается вид лечения.

Достаточно. Так же можете действовать пока через представителя (ознакомиться с материалами дела через представителя, выработать позицию по делу), потому что второй раз суд вряд ли будет отложен.

Для профессиональной помощи по данному вопросу можете обратиться по контактам, указанным под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.