Маме в октябре исполнилось 80 лет. Пенсия её было 15000. Чем можно её порадовать сейчас?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Если получает страховую пенсию по старости, то Пенсионный фонд порадует 100-процентным увеличением фиксированной выплаты к страховой пенсии (около 5 тыс. руб.). Пенсию в октябре (за октябрь) должна была получить уже в увеличенном размере. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Чем сейчас, в ноябре, Вы можете порадовать свою маму - задумайтесь сами. Купите еще один подарок)