Бывший муж не дает покоя - как защититься и решить проблему с общением с ребенком?

• г. Архангельск

У меня такая проблема, бывший муж (2 года в разводе), не даёт мне спокойной жизни, через день названивает, если не беру трубку напитывает смс по 15 штук с угрозами, что припятствую общению с ребёнком, что не предоставляю ему информацию и и.д. Угрожает что пойдёт в органы опеки. Хотя с ребёнком видеться не запрещаю, каждый выходной день забирает к себе, иногда и с ночёвкой. Участковый только руками разводит, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Органы опеки в данном случае ничего предпринимать не будут, поскольку если он считает, что его права нарушены, то должен обращаться в суд с иском об определении порядка общения ребенком. Вы можете предложить ему заключить такое соглашение во внесудебном порядке, чтобы предусмотреть порядок общения, удобный для обеих сторон, чтобы исключить в дальнейшем все эти звонки и угрозы.