Как остановить навязчивые звонки бывшего мужа и сохранить спокойствие

• г. Сертолово

Мой бывший муж постоянно мне названивает, задавая вопросы не касающиеся ребёнка, может сделать 100 дозвонов в день. Как мне быть в данной ситуации. С ребенком я не запрещаю видеться, но надо знать меру чтобы звонить. У меня тоже своя жизнь, а получается что он не даёт мне покоя.

Как можно его усмирить.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы можете игнорировать его звонки, занести его телефон в черный список или просто не общаться с ним.

Здравствуйте.

Юридически вы на него никак повлиять не сможете. Единственный вариант - игнорировать его звонки и сообщения и надеяться что ему это вскоре надоест. Всего хорошего.

Добрый вечер!

Купить нормальный телефон, который будет блокировать его вызовы. Это единственное, что можно сделать в данном случае. То есть нужно использовать технические средства.

Уже год продолжается. Такое впечатление что психически не совсем здоров. Два раза заявление участковому писала, беседовал с ним, толку нет. Нормальный человек уже давно бы понял все, а этот треплет нервы, у меня уже психозы на его звонки и вообще его появление.

Я сменила номер по совету юриста, но он повадился приезжать и заставлять меня включить телефон. Говорит что я препятствую этим общению с ребёнком.

Пишите заявление в полицию. Если полиция бездействует, то можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

игнорируйте его звонки, не отвечайте ему не общаетесь с ним. Ничего страшного этим вы не делаете, если он считает что его права по общению с ребёнком нарушаются Пусть обращается в суд и определяет порядок общения с ребенком. При этом, общение с ребёнком никак не должно затрагивать вашу личную жизнь, которая его не касается.