У меня дисциплинарное нарушение мелкое хищение уволить могу если на испытательном сроке.

• г. Павлодар

У меня дисциплинарное нарушение мелкое хищение уволить могу если на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (5):

Нет, по этому основанию уволить не имеют права.

Здравствуйте, Валерий!

В соответствии с часть 1. ст. 37 ТК РК При отрицательном результате работы работника в период испытательного срока работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор, уведомив его в письменной форме, с указанием причин, послуживших основанием для расторжения трудового договора.

Если до окончания испытательного срока работодатель вас не уведомит о расторжении трудового договора, то вы продолжите работу.

Это право работодателя

с уважением Алексей.

Если отрицательных результатов не было только оплошность которая считается мелким хищением до конца испытательного неделя.

Не должны уволить Вас. нет оснований.

Валерий, по последним изменениям в трудовом кодексе РК данный вопрос предоставлен на разрешение работодателя. Если в течении недели вас не уведомят о расторжении трудового договора, вы останетесь работать.

Удачи вам.