Последствия неплатежей по кредитной карте - процент с зарплаты, исковая давность и возможность договоренности с банком

• г. Кемерово

В 2007 оформляла кредитную карту в банке через год перестала платить совсем. Сроки договора не помню. 2014 банк подал в суд и выговоре его без моего участия. Никакие повестки и решения не получала. 2015 г у меня родился ребёнок.2018 я устроилась на работу работодатель сотрудничает с этим банком по зарплате. Хотелось бы узнать какой процент будеть высчитывать с зп и если есть ребенок несовершеннолетний. Истёк ли срок исковой давности. И могу ли я договориться с банком об уменьшение ежемесячных платежей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Как я понимаю взыскание производится на основании судебного приказа. Если это так, то Вам следует подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. У Вас есть шанс прекратить производство и взыскание.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вы можете попробовать отменить судебный приказ и в последующем закрыть исполнительное производство.