Меня изнасиловали 2 недели назад я никому не говорила. ФИО насильника не знаю знаю только имя. Могу ли я писать заявление.

• г. Чита

Меня изнасиловали 2 недели назад я никому не говорила. ФИО насильника не знаю знаю только имя. Могу ли я писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно же можете подавать заявление.

Уважаемая Валентина г. Чита!

В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам обратиться в Бюро судебно-медицинских экспертиз по месту вашего жительства.

При этом, в Бюро СМЭ у вас обязательно должны спросить об обстоятельствах произошедшего и данная информация должна будет обязательно передана в Правоохранительные органа.

Кроме того, по данному факту рекомендую вам обратиться с заявлением в Полицию (ст.141 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.11.2018 г.