Как вернуть автомобиль после передачи его знакомому по устной договоренности без составления договора и расписок?

• г. Краснодар

Автомобиль и ПТС по устной договоренности передал знакомому на условиях выкупа в рассрочку. Договор не составляли, в ПТС не расписывались. Денег не получал, расписок не составляли.

В данное время этот человек перепродал мой автомобиль третьим лицам с переоформлением без моего ведома.

Каковы должны быть мои действия для возврата автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо писать исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения а также подавать заявление в полицию по факту кражи. Хорошего приятного вечера.