Моему знакомому грозит ответственность за продажу моего автомобиля с использованием моих документов - как действовать?

• г. Пермь

Мой знакомый имея на руках ПТС и копию моего паспорта продал мой автомобиль неизвестному лицу. По моим данным автомобиль уже перепродан и на новых номерах. Какие мои действия и что знакомому грозит?

Ответы на вопрос (2):

Действия простые - заявление в полицию.

"Грозит" в зависимости от статьи.

Дополню, что в случае, если по результатам проверки окажется что вы сами выдавали знакомому доверенность с правом отчуждения автомобиля, без которой возможность его переоформления в регистрирующем органе представляется как минимум затруднительной - то может "грозить" и вам, в частности по ст.128.1 УК РФ (Клевета).