Правомерность написания заявления об отмене судебного приказа на алименты на ребёнка от имени супруга без личной подписи

• г. Санкт-Петербург

Супруг написал заявление об отмене судебного приказа на алименты на ребёнка. В суде его представляют юристы. Заявление написано не им лично (его представителем) и на заявлении нет его личной подписи. Это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Если была выдана доверенность на представление интересов в суде, представитель вправе подавать заявление и имеет все полномочия, указанные в доверенности.

Здравствуйте. Конечно же правомерно, если имеется доверенность. Вы тоже можете нанимать юриста, который будет также представлять ваши интересы без вашего участия.