Срок подачи документов на пенсию по потере кормильца и вопрос восстановления права

• г. Уфа

Имею право на пенсию по потере кормильца, в пенс фонде сказали, что нужно подать документы не позднее 12 мес со дня смерти кормильца, но боюсь могу не успеть это сделать. Что будет после 12 мес после смерти, и можно ли восстановить это право?

Ответы на вопрос (1):

Если обратитесь через 14 мес 25 дней (например), то пенсия будет назначена не со дня смерти, а возврат будет произведен за 12 месяцев от даты обращения.