Какие действия совершить, если за неделю до отпуска сократят срок, чтобы получить компенсацию за 59 дней?

• г. Иваново

Если за неделю до отпуска меня оповестят о сокащении, мой отпуск будет сроком 59 дней, из чего будет насчитываться компенсация, и что мне лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

Да, Вас оповестить должны о сокращении не позднее двух месяцев до дня увольнения.

Идите спокойно в отпуск, отдыхайте, ищите работу, если еще не нашли.

Если Вы имеете в виду компенсацию за неиспользованный отпуск, то, возможно ее и не будет, если Вы сейчас отпуск отгуляете. А возможно и отпускные Вам выдадут авансом, т.е. может быть и обратная ситуация: не Вам должны, а Вы должны. В этом случае излишне выплаченные отпускные могут удержать из окончательного расчета, если будет из чего удерживать.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть Вашу лицевую карточку по зарплате.

Удачи!

Http://ppt.ru/calc/compensation на этом калькуляторе Вы можете расчетать компенсации за неиспользованный отпуск.