Ограничение в управлении автомобилем для должника с суммой долга 900000 рублей по ст.67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве

• г. Пермь

Скажите пожалуйста должника (сумма 900000) можно ограничить в управлении автомобилем по закону (ст.67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к судебным приставам с вашим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если залоговым имуществом является сам автомобиль, то Вы можете заявить ходатайство об изъятии транспортного средства и наложении на него ареста, т.к. возможны механические повреждения и автомобиль может потерять товарную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Ограничить можно только в том случае, если должник не подпадает ни под один из этих пунктов:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Условия ограничений установлены ст.67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". Заявление приставам, ст.64.1. ФЗ, на арест авто, если принадлежит должнику, и выставление на торги. В течении 13 дней с даты подачи заявления пристав обязан вынести Постановление об отказе или в удовлетворении вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководствуясь статьями 6,12,13,14,30, 67,112 федерального закона от ноль 2 октября 2007 г. номер 229 – фз об исполнительном производстве.

Мне пришло постановление о штрафе в размере 100 руб. Я так поняла, в моем отношении возбудили исполнительное производство По статье 6.12.13.14.30.67.112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз "Об исполнительном производстве". Не пойму, за что штраф?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Для внесудебной процедуры банкротства необходимо требование, что исполнительное производство окончено на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

У меня же исполнительное производство прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 данного закона.

Могу ли я рассчитывать на процедуру внесудебного банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать арест имущества незаконным если арест имущества совершён после месяца

Согласно пункта 1 статьи 80 Федерального закона РФ Об исполнительном производстве 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) Об исполнительном производстве (далее по тексту - Закон Об исполнительном производстве) арест на имущество должника налагается не позднее одного месяца со дня вручения должнику постановления о возбуждении исполнительного производства, а в необходимых случаях - одновременно с его вручением.

Одним из требований для начала процедуры внесудебного банкротства является:

"В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю."

Но как окончить исполнительное производство, если из пенсии продолжают удерживать средства и, соответственно, исполнительное производство не прекращается? Исполнительный документ не может быть возвращён взыскателю. Хотя, согласно изменениям в законе, в 2022 году внесудебное банкротство пенсионеров стало возможным. Получается замкнутый круг. Из имущества имеется только а/м Жигули стоимостью 15 тыс. рублей, на который уже наложен запрет. Сумма долга по исполнительным листам составляет 315 т. рублей. Как быть в такой ситуации?

Можно ли считать арест имущества незаконным если арест имущества совершён после месяца, только не надо давать цитаты из закона. Объясните по нормальному, если да то почему, если нет то почему.

Согласно пункта 1 статьи 80 Федерального закона РФ Об исполнительном производстве 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) Об исполнительном производстве (далее по тексту - Закон Об исполнительном производстве) арест на имущество должника налагается не позднее одного месяца со дня вручения должнику постановления о возбуждении исполнительного производства, а в необходимых случаях - одновременно с его вручением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение