Проблемы с учительницей в новой школе - грубое общение с родителями и угроза исключения из школы

• г. Мурманск

Месяц назад мы переехали в другой город. Дочка пошла в новую школу. Недавно звонит учитель и в грубой форме ведёт со мной разговор. Говорит, что дочка списывать с учебника во время проверочной работы. Сказала, что если это повторится, то дочку выгонят из школы. Ещё эта учительница постоянно делает замечания дочке. Дочка дома плачет, говорит, что незаслуженно. Школа обычная, государственная. Имеет ли право учитель так грубо вести себя с родителями? Могут ли за списывать исключить из школы? Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Не имеет права. Пишите жалобу вначале директору школы. Потом в отдел образования Администрации города, если не поможет директор.