Каково максимальное наказание за невыплату долга в размере 1,5 млн рублей?

• г. Челябинск

Взял у физического лица долг 1,5 млн руб. под проценты и после регулярной оплаты уже год перестал платить. Какое наказание ждет (максимальное)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас гражданско правовые отношения, поэтому нет наказания, взыщут долг в судебном порядке и все.

Удачи вам и всего наилучшего.

За невыплату долга предусмотрено не наказание, а возможность взыскания задолженности путем обращения в кредитора в суд. Кредитор просто может подать заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ). Вы его вправе отменить, а кредитор может подать исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ).